В Великом Новгороде с 21 по 25 апреля пройдет XIV Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»

    В Великом Новгороде с  21 по 25 апреля пройдет  XIV Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL. Новгородский театр для детей и  молодежи «Малый» проводит Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival с 1992 года и за время своей истории фестиваль превратился в один из крупнейших культурных форумов, собирающих лучшие спектакли театров России и Европы для детей и взрослых. Фестивальная афиша этого года включает две программы — спектакли для детей и молодежи и программа для взрослого зрителя, широкий спектр постановок от скандинавских саг до библейских историй, от сказок Андерсена до историй Шекспира. Свое сценическое мастерство представят театры из городов России и побратимов Великого Новгорода из Германии – город Билефельд, и Франции – город Нантер, а также из столицы  Латвии – Риги, с которой Новгород сближен ганзейскими связями, и городов Китая, Кореи, Швеции, Португалии, Италии, Лихтенштейна, Бельгии.
     Мультикультурный аспект фестиваля позволяет зрителям увидеть лучшие спектакли, говорящие на разных языках, встретиться с культурой разных стран и одновременно увидеть
Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival проходит при поддержке Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента РФ и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, Администрации Великого Новгорода, Российского национального центра АССИТЕЖ.