Морозные новости из Великого Устюга

Дед Мороз поздравил внучку с Днём рождения!

С 29 по 30 марта 2019 года Кострома традиционно стала столицей весны. И вновь Российская Снегурочка встретила свой День Рождения. В этом году праздник назывался «Чудеса в переплёте», и посвящен он был детской литературе и семейному чтению. Программа праздника была наполнена интереснейшими мероприятиями, в которых активное участие принял и Российский Дед Мороз из Великого Устюга.

В Резиденции Снегурочки состоялась пресс-конференция - диалог-кафе «Вопросы классиков» с участием сказочных гостей и представителей детских и молодежных СМИ города Кострома.

После конференции сказочные гости совместно с жителями города празднично прошествовали к главной площади, где всех собравшихся ожидали концерт творческих коллективов города и увлекательное театрализованное представление «Сказки в облаках». Дедушка Мороз произнёс речь-монолог «Все зачитательно!», вместе с другими сказочниками пообщался с гостями праздника и подивился весёлому Сковородка Флешмобу.

После мероприятий на площади сказочные гости Снегурочки поучаствовали в семейном эрудит-клубе «Литера – тур», а вечером в Резиденции именинницы состоялся весенний бал «ПА сказкам». Гостей бала ждали обучающие мастер-классы от Академиков Снежных Чудес, сказочные гости познакомили участников с танцевальной культурой своей Сказки, а сама Снегурочка приготовила увлекательные игры и праздничные сюрпризы. У каждой дамы на балу был шанс станцевать с самим Дедом Морозом, а у кавалера – с Российской Снегурочкой.

се гости получили сладкие угощения и заряд весеннего настроения. Дедушка Мороз в очередной раз остался доволен таким замечательным праздником, который подарила ему и всем своим друзьям его внучка!

Пресс-служба Российского Деда Мороза тел. 8(81738) 5-21-24

При использовании матeриала ссылка на "Дом Деда Мороза" и сайт www.dom-dm.ru обязательна. 0+