Ганзейской библиотеке в Тихвине исполнился год

     Советник главы Тихвинского района, уполномоченный по делам Ганзы в Тихвинском районе Станислав Смирнов,  проинформировал Мэра Великого Новгорода, Президента Союза русских Ганзейских городов Юрия Бобрышева о первом годе работы Европейской Ганзейской библиотеки.

    Напомном. Европейская Ганзейская библиотека была открыта в рамках программы VII русских Ганзейских дней в июле 2017 года в Ганзейском городе Тихвине. Участие в создании библиотки приняли многие города Ганзейского союза Нового времени.

     В гастоящее время фонд Европейсой Ганзейской библиотеки насчитывает более 600 книг и DVD-дисков, рассказывающих о 93 городах из 13 стран. Организаторы библиотеки надеются, что она будет постоянно пополняться, а к формированию ее фонда подключатся новые города и со временем в Ганзейской библиотеке будут представлены все ганзейские города.

    Создатели библиотеки нацелены на то, чтобы Европейская Ганзейская библиотека стала основой для организации языковых, познавательных, образовательных проектов, которые будут придумывать и реализовыватьганзейские города.

    Отчет о первом годе работы Еропейской Ганзейской библиотеки в Тихвине в приложении

 

Файлы: