Города Русской Ганзы на Гданьской туристической ярмарке

Новый туристический маршрут по городам Русской Ганзы и событийный туризм Русские Ганзейские дни впервые будут представлены  за рубежом, в польском городе Гданьск, где с 12 по 14 апреля пройдет 16 Гданьская туристическая ярмарка (GTT). 

 

Исполнительная дирекция Союза Русских Ганзейских городов, по словам ее руководителя Владимира Орлова, готовит презентацию с видеорассказом  о традиции проведения Русских Ганзейских дней. Впервые они с успехом прошли в 2011 году в Великом Новгороде, в прошлом году в старинном северном городе Белозерске, а в июле этого года Третьи Русские Ганзейские дни готовится принять Псков.
Приглашение  участвовать в Гданьской, одной из самых престижных в Польше ярмарок, посвященных туризму, получили  Санкт-Петербург и города, входящие в Ганзейский союз Нового времени - Калининград, Псков, Смоленск, Тверь, Великий Новгород, Вологда и другие.
Как сообщают организаторы мероприятия, ярмарка впервые будет проходить в современном выставочном конгресс-центре AMBEREXPO, находящемся в непосредственной близости от одного из самых прекрасных футбольных стадионов в Европе - PGE ARENA GDANSK - хозяина ЕВРО 2012.
В рамках Выставки GTT 2013 состоятся тематические салоны:
- Салон романтических и свадебных путешествий TRAVEL & LOVE
- Салон туристических и рекреационных лодок KAJAKEXPO
- Салон спорта и отдыха ACTIVITY EXPO
Презентация российских городов будет организована в форме интегрированного общего пространства, на котором будут находиться экспозиции отдельных городов.
Гданьск- город с богатейшей историей, заметное место в которой занимают ганзейские связи и в период Средневековья,  и в  настоящее время. Поэтому одна из главных задач  ярмарки  - презентация достижений членов Новой Ганзы, широкий показ их деятельности. Формат ярмарки способствует установлению новых контактов между городами, географически близкими и связанными уникальной ганзейской историей,  и  развитию между ними взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в сфере туризма.