Международный фотоконкурс “Ганза: история, города, люди”

Новгородское отделение Союза журналистов России объявляет о проведении Международного фотоконкурса "Ганза: история, города, люди".

Фотоконкурс приурочен к 40-летию Международного Ганзейского союза Нового времени, 40-м Международным Ганзейским дням в  Брилоне (Германия), и 10-м Русским Ганзейским дням в Великом Новгороде.

Фотоконкурс -  одно из основных мероприятий проекта «Ганзейский диалог», признанный победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (направление «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников») в 2019 году.

Фотоконкурс проводится в период с 13 января 2020 года по 16 марта 2020 года включительно. Его цель — содействовать развитию современного российско-европейского межмуниципального диалога через популяризацию международного общественного движения «Ганзейский союз Нового времени» как уникальной формы народной дипломатии. Среди задач фотоконкурса - популяризация историко-культурного наследия городов в Ганзейском союзе Нового времени и Союзе русских Ганзейских городов, формирование позитивного образа городов Союза русских Ганзейских городов и Великого Новгорода как официального представителя России в Ганзейском союзе Нового времени и России в ее многообразии, а также демонстрация европейскому жителю «российского лица Ганзы».

Учредитель и организатор фотоконкурса –  Новгородское областное отделение Союза журналистов России) и его секция Ганзейский пресс-клуб HANSA-MEDIA. Партнерами являются Союз русских Ганзейских городов, Администрация Великого Новгорода, муниципалитет города Брилон (Германия).

Из лучших работ, представленных на конкурс, будет создана фотовыставка, которую смогут увидеть многочисленные участники и гости 40-х Международных Ганзейских дней в Брилоне и 10-х Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде в июне 2020 года.

Положение о фотоконкурсе.