NGO "Peipussee Project, Pskow" organisiert Summer School for Cultural Manager aus der russischen Hansestädten 

21-26 августа 2011 года проект «Ганзейские связи» (http://hansaproject.ru) вновь собирает своих участников — менеджеров культуры из Ганзейских городов России и Прибалтики. На этот раз эксперты пройдут обучение в Летней Школе для менеджеров культуры, которая будет организована на базе гостиничного комплекса «Изборск», п.Старый Изборск Печорского района Псковской области.

Основная задача Летней Школы сформулирована как теоретическая и практическая подготовка менеджеров по вопросам организации Ганзейских Дней и других общегородских культурных фестивалей. В ходе Летней Школы будет организована серия презентаций, заседаний рабочих групп и мастер-классов, которые позволят проанализировать уроки, полученные в ходе обучающих поездок в Каунас [1, 2], Тарту и Вильянди [3, 4, 5], напрямую пообщаться с руководителями Каунасских и Тартуских Ганзейских Дней, подготовить рекомендации по организации русских Ганзейских Дней, а также продолжить укрепление сетевого сотрудничества между российскими и европейскими менеджерами культуры.

Летняя Школа проводится при финансовой поддержке Европейского Союза — на основании Договора о партнерстве и сотрудничестве между РФ и ЕС (Программа ППИР-Культура), и Института проблем гражданского общества (Москва) — на основании распоряжения Президента РФ от 08.05.2010г. №300-рп «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки НПО, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Организатор Летней Школы — Псковская областная общественная организация «Чудской проект».

Фото гостиничного комплекса "Изборск" - © Псковская Лента Новостей.