Тихвинская «Русская Ганза» вновь удостоена награды

Информационный ресурс tikhvin.org сообщает.

 

Коллекция костюмов образцовой студии моды «Стиль» получила гран-при первого Всероссийского историко-патриотического конкурса «Калейдоскоп Ганзейских городов России».

Мероприятие проходило с 9 по 12 марта в Великом Новгороде в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций».

Конкурсные состязания проводились на базе гимназии №3 Великого Новгорода и собрали 76 участников практически из всех городов, входящих в Союз русских Ганзейских городов.

Организаторами Всероссийского историко-патриотического конкурса «Калейдоскоп Ганзейских городов России» являются автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» и Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Программа мероприятия была очень насыщенной – экскурсии, исторические лекции, мастер-классы, «вечёрки» с участием фольклорных коллективов и непосредственно само творческое состязание. По его итогам образцовая студия моды «Стиль» Тихвинского центра детского творчества (педагоги Галина Новожилова, Светлана Михайлова, Светлана Моргунова) единогласным решением жюри получила гран-при фестиваля.

Участница студии моды «Стиль» Оксана Райская представила свой творческий проект «Тайна одной эскизной книги», выполненный в технике «скрапбукинг», за что была удостоена диплома I степени.

Ранее коллекция «Русская Ганза» принесла тихвинским девушкам победу на IV Международном конкурсе юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодежная мода – Новый стиль отношений», состоявшемся в июне 2015 года в Москве.