Туризм без границ.

В Торжке, богатейшем историческими памятниками и другими достопримечательностями, городе, туристический сезон не имеет границ. Круглый год автобусы с туристами останавливаются на гостеприимных улочках исторического центра, выпускают шумные компании молодёжи, степенные группы людей посолиднее, стремящихся утолить жажду любопытства и знаний, обогатиться впечатлениями и опытом.

Тем не менее, к традиционному открытию туристического сезона, здесь всегда подходят ответственно и с душой. Ежегодно делегация Торжка принимает участие в Международной туристкой выставке «Интурмаркет».

В этом году наш город представляла профессиональная дружная команда сотрудников администрации города, Всероссийского историко-этнографического музея и ОАО «Торжокские золотошвеи». У Тверской области был единый стенд под общим названием «Великая Волга», который традиционно представлял возможности туристической сферы региона: новые маршруты, массовые мероприятия, сопутствующую инфраструктуру.

В IX Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014» приняли участие  представители 148 стран и регионов мира, что наглядно продемонстрировало активное вливание России в мировой туристический рынок и приобретение определённого авторитета в туристском сообществе. Наш древний город с его уникальным историко-культурным потенциалом стремится стать одним из узнаваемых туристических мест на карте Тверского региона и России в целом. Этому во многом способствуют проекты событийного туризма Всероссийского историко-этнографического музея, давно ставшая для города брендовой продукция ОАО «Торжокские золотошвеи» и устойчивая политика администрации города, направленная повышение эффективности взаимодействия туристического бизнеса и власти.

Мы гордимся тем, что живем на территории, обладающей уникальными и доступными туристскими ресурсами, и ежедневно работаем над созданием образа нашего города, как места, благоприятного для туризма. Интерес к Торжку растёт год от года. Красота нашего края, древность его культуры, глубокие исторические корни национальных промыслов привлекают множество гостей. Мы хотим, чтобы к этому богатству приобщалось как можно больше людей.

В ходе работы выставки «Интурмаркет-2014» принял участие Губернатор Тверской области Андрей Владимирович и отметил активное участие города Торжка в инвестиционных проектах, ключевой задачей которых является развитие города и его инфраструктуры. На выставке был подписан пошаговый план мероприятий по продвижению туристских продуктов и инвестиционных проектов Тверской области, заключено соглашение о взаимодействии в сфере туризма с Федеральным агентством по туризму.

Участие в эффективном профессиональном диалоге в очередной раз принесло весомые плоды, выявило достойную оценку достижений туристической сферы региона в целом. Надеемся, что и наш древний город в ближайшем будущем превратится в одну из туристских жемчужин Тверской области.