Представители Ассоциации туристических агентств и операторов Латвии приехали в Вологду с бизнес-миссией.

Гости из Европы побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили Музей кружева, оценили качество услуг вологодских гостиниц и отелей, ресторанов и кафе. Как признались гости, их просто поразило вологодское кружево и уникальная деревянная архитектура нашего северного города.

«Это два такие момента, которые просто потрясли. И это как раз может стать главным акцентом привлечения европейских туристов в Вологду. Самое главное – это желание что-то делать. Если мы найдем здесь партнеров и договоримся, как будем строить отношения, экономическая ситуация на нашу работу не повлияет»,– уверена руководитель туристической организации, представитель Ассоциации туристических агентств и операторов Латвии Айя Клявина.

Гости из Европы также стали участниками круглых столов и семинаров, к которым присоединились представители туристических фирм, гостиниц и ресторанов Вологды. Латвийские эксперты рассказали, как областная столица выглядит в глазах туристов, какие шаги необходимо сделать, чтобы гости чувствовали себя еще более комфортно, приезжая в Вологду.

«Такая маленькая страна, как Латвия, очень схожа с нашим регионом. Мы проводили анализ и были очень удивлены, как за короткое время латвийцы, применив нехитрые усилия, развили и подняли свой туристический потенциал практически в три раза. Поэтому мы пригласили специалистов к нам»,– рассказала председатель Союза туриндустрии Вологды Наталья Тихомирова.

Гости из Латвии также побывали на экскурсии в музее «Семенково» и в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре. Завершилась программа посещением центра ремесел «Резной Палисад».

 

Источник: http://vologda-portal.ru/novosti