С 7 по 16 сентября Вологда приглашает всех желающих на Вологодскую ярмарку - 2012

Ежегодная межрегиональная ярмарка проводится в областной столице уже в третий раз и обещает быть не менее насыщенной, чем в предыдущие годы. В течение 10 дней ярмарка будет проходить на семи площадках города.

Так, в первый день ярмарки, 7 сентября, пройдёт конференция «Вологда Upgrade. Вологда торговая». Уже днём в выставочном комплексе «Русский Дом», все желающие смогут побывать на флористическом шоу «Город золотой».

8 сентября на площади Революции откроется презентация городов и районов Вологодской области «С любовью от Вологодчины». По традиции, на ярмарке под открытым небом вологжане смогут приобрести дары природы, выращенные на огородах. Приятно удивят гостей ярмарки привлекательные цены на мясо, рыбу, овощи, фрукты, ягоды, кондитерские изделия, а также сувениры из всех уголков Вологодской области. Торговые ряды будут открыты с 10 до 17 часов.

Также в программе ярмарки для вологжан и гостей областной столицы – театрализованная игровая площадка «Весёлые потешки», красочное музыкальное конное шоу «Котильон», выставка-ярмарка работ мастеров народно-художественных промыслов «Город мастеров». 8 сентября на площадке «Вологодская слобода» (у моста 800-летия города) с 12.00 до 16.00 откроется фестиваль русской кухни «Осенины». Здесь пройдёт дегустация блюд русской кухни, интерактивные программы для детей и демонстрация мастер-классов народно-художественных промыслов.

Подробная программа мероприятий ярмарки : http://vologda-portal.ru/o_gorode/index.php?SECTION_ID=5869