Дед Мороз поздравил Юрия Куклачёва с юбилеем

12 апреля 70-летний юбилей отмечает самый добрый клоун страны, известный дрессировщик кошек, народный артист РСФСР, художественный руководитель «Театра кошек» Юрий Куклачёв!

Свой юбилей Юрий Дмитриевич решил отметить спектаклем «Мяугли», на который приглашены дети из детских домов и дети из семей, попавших в трудные жизненные ситуации. В спектакле задействовано более трёх десятков кошек и котов! С поздравлениями для любимого детского клоуна из Великого Устюга в Москву отправился и Российский Дед Мороз. Его появление стало настоящим сюрпризом для маленьких зрителей и самого юбиляра.

Дедушка Мороз преподнес Юрию Дмитриевичу именинный пирог с изображением двух волшебников и эксклюзивный жилет «Помощника Деда Мороза». Не забыл Дед Мороз и о главных подопечных и артистах Театра – им он привез вкуснейшее лакомство.

«Это удивительное, уникальное цирковое искусство! Юрий Дмитриевич стал добрым другом не только малышам, но огромному количеству своих пушистых воспитанников. В его глазах отражается бесконечная любовь к животным. Я знаю, что он уделяет им много времени и внимания. А еще, он знает язык кошек!», - поделился Дед Мороз.

Волшебник пожелал юбиляру здоровья богатырского, доброго зрителя, новых сказочных представлений, развития проекта «Школа доброты Юрия Куклачёва» и пригласил в гости в Великий Устюг.

Пресс-служба Российского Деда Мороза тел. 8(81738) 5-21-24 

При использовании матeриала ссылка на "Дом Деда Мороза" и сайт www.dom-dm.ru обязательна. 0+