Ганзейские сувениры из города Великий Устюг

Предприятия "Северная чернь" из ганзейского города Великий Устюг предлагает новинки из серебра 925 пробы - "Ганзейские сувениры".

Великий Устюг славится богатой историей, пронизанной купеческой стариной и православной духовностью. Прокопий Праведный – святой, небесный покровитель Великого Устюга, происходил из знатного рода любекских купцов-патрициев. Из Любека – сердца Ганзейского союза, он отправился по маршруту ганзейских купцов и был поражен множеством и красотой церквей и монастырей. Православная вера привела купца в Устюг, где прожил он в юродстве 60 лет, а после смерти был причислен к лику святых.

История, давшая городу титул «Великий», неразрывно связанна с историей развития великоустюжского чернения по серебру, с торговлей русскими черневыми изделиями с ганзейским купцам.

Сегодня предприятие "Северная чернь" сохраняет и развивает традиции чернения по серебру, не имеющие аналогов в современном ювелирном искусстве. Все изделия производятся традиционным для народного художественного промысла ручным способом, с соблюдением в технологии основных приемов старинных мастеров.

Ознакомиться с Ганзейскими сувенирами и приобрести изделия из серебра 925 пробы ЗАО "Северная чернь" вы можете в интернет-магазине на официальном сайте http://www.sevchern.ru/catalog/ganzeyskie-suveniry/.