Школа ганзейских волонтеров  в Великом Новгороде готовится к открытию в феврале

В начале февраля 2019 года в Великом Новгороде вновь открывается  "Школа ганзейских волонтеров".  Это уже пятый сезон подготовки молодых ганзейцев.

Волонтерское объединение "Молодая Ганза - Великий Новгород" существует при отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода с 2000 года и включает молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. 

Актив Молодой Ганзы продолжает традиции проведения Ганзейских дней, проводит работу, направленную на расширение сотрудничества в сфере культуры, творчества, молодежного туризма. Волонтеры объединения на протяжении 18 лет являются активными участниками общегородских культурных мероприятий, а также направляются в качестве официальных делегатов для участия в молодежной программе Международных Ганзейских дней и Русских Ганзейских дней. 

В 2019 году для новых волонтеров в рамках V "Школы ганзейских волонтеров" подготовлена программа, включающая: 

- семинары-тренинги, дискуссии, игры, посвященные Ганзейскому движению; 

- обучение основам социального проектирования в культурно-туристической сфере; 

- курс занятий по обучению новгородским традиционным играм; 

- участие в организации и проведении городских массовых культурных мероприятий. 

По ее итогам волонтеры получат сертификаты и волонтерские книжки. 

Первое организационное занятие состоится 05 февраля 2019 года в 18.00 по адресу: ул. Большая Московская, д. 37/9, каб. 204 (МАУК "Центр культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог"). 

Заявки на участие надо направлять на электронную почту minv@adm.nov.ru   до 04 февраля 2019 года. 
По всем вопросам обращаться по телефону: 66-51-86, 66-31-19, Мицевская Наталья Васильевна, заместитель начальника отдела по делам молодежи.

Файлы: