В Великом Новгороде открылась V Школа ганзейских волонтеров

    На первое занятие V Школы ганзейских волонтеров, которое состоялось в начале февраля собралось почти 60 человек . Это учащиеся школ, ссузов и университета. 

    Школу открыл заместитель председателя комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода Игорь Яковлев. А что такое Молодая Ганза и проект "Школа ганзейских волонтеров" в доступной форме ребятам рассказала Наталья Мицевская, руководитель координационной группы "Молодая Ганза - Великий Новгород".
    На первом занятии ребята узнали о прошедших в 2018 г. городских мероприятиях с участием волонтеров Молодой Ганзы, о поездках на ганзейские дни, а также что такое волонтерство и какие его виды бывают.
     19 февраля состоялось второе занятие в рамках проекта "Школа ганзейских волонтеров".
     В соответствии с программой школы будущие ганзейские волонтеры узнали, что такое Ганзейский союз, его историю и связь Новгорода с Ганзой. О современном Ганзейском союзе рассказала Ольга Борисовна Попова - член Президиума международного ганзейского союза Нового времени.
Чтобы познакомить всех пришедших в Школу опытные волонтеры объединения провели тренинг на сплочение и командообразование.