Состоялось Общее собрание  представителей Союза русских Ганзейских городов

22 июля 2022 года в Великом Устюге в рамках XI Русских Ганзейских дней состоялось Общее собрание Союза русских Ганзейских городов, которое провел Председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов.

В своем приветственном слове Алексей Митюнов поблагодарил мэров и представителей городов – членов союза за то, что они нашли время и возможность принять участие в собрании.

С приветственными словами к членам Союза русских Ганзейских городов обратились советник руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества) Леонид Ежов и Главы Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин.

Участники Общего собрания единодушно поддержали необходимость переформатировать деятельность  Союза русских Ганзейских городов, с учетом новых экономических вызовов, расширяя взаимодействие с партнерами в новом формате «Русская Ганза плюс». Также принята резолюция Союза русских Ганзейских городов.

На Общем собрании был утвержден состав Совета из представителей следующих городов: Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Вышний Волочек, Псков. Также был избран новый руководитель официального представительства Союза русских Ганзейских городов, им стала председатель комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева.

Глава администрации МО «Ивангородское городское поселение» Александру Соснину пригласил коллег из принять участие в XII Русских Ганзейских днях, которые запланированы в Ивангороде с 21 по 23 июля 2023 года.

В заседании приняли участие представители 12 из 13 членов Союза русских Ганзейских городов.

 

Файлы: