«Ганзейский мюзикл» объединяет людей всех стран и поколений 

«Ганзейский мюзикл» объединяет людей всех стран и поколений

15 апреля 2019 года в городе Гамбурге (Германия) стартовал концертный тур "Ганзейского мюзикла", подготовленный активистами столицы международного Ганзейского союза Любека.

Сюжет Ганзейского мюзикла представляет собой историю школьного ансамбля, в котором собрались представители из всех 16 стран Ганзы. Впервые участники ансамбля встретились друг с другом еще в детском возрасте и уже не расставались. Сейчас их главная задача – передать свой опыт дружбы людей из разных стран молодому поколению. Для этого во время проведения Ганзейских дней участники ансамбля участвуют в совместном концерте с молодыми исполнителями и, таким образом, символически передают дух своего ансамбля молодежи.

Сам мюзикл, включающий в себя несколько частей, основан на реальных событиях европейской истории. Артисты трансформируют исторические события и ценности Ганзы в современные социальные темы, такие как взаимопонимание между людьми разных стран, интеграция иностранцев, инклюзия детей-инвалидов в школьные сообщества.

В рамках театральной постановки в слайд-шоу будут представлены виды всех городов Ганзейского союза, в том числе русских ганзейских городов и Великого Новгорода как столицы Русской Ганзы.

сайт проекта: hansemusical.eu