Дан старт подготовке к Большой Ганзе – 2019 года  в Пскове 

 

3 октября  в рамках визита  представителей Союза русских Ганзейских городов из Великого Новгорода состоялся  круглый стол «Подготовка к проведению Международных Ганзейских Дней Нового времени – 2019 в г. Пскове», в котором помимо гостей из В. Новгорода приняли участие представители Комитета культуры Администрации города Пскова, МИДа, отдела зарубежных связей и отдела по взаимодействию с органами власти межмуниципальному сотрудничеству аппарата Псковской городской Думы,  Псковского городского молодежного центра, а также сотрудник УВД Администрации города Пскова.

Основной темой обсуждения стало определениеприоритетных направлений работы при подготовке к Ганзейским Дням Нового времени, выявление возможностей для их успешной реализации.

В ходе мероприятия  коллеги из Великого Новгорода  поделились бесценным опытом организации и проведения подобных масштабных мероприятий,  были проанализированы удачные и неудачные моменты и возможные способы улучшения последних.

На рассмотрение также был вынесен вопрос о создании специальной структуры, отвечающей за подготовку к Международным Ганзейским Дням Нового времени – 2019 в г. Пскове.

        Круглый стол прошел в непринужденной дружественной атмосфере, однако это не помешало серьезному обсуждению интересующих обе стороны вопросов и тем самым положить начало систематической и продуктивной работе над важным и значимым для города, страны и Европейского сообщества мероприятия 2019 года.

Материал подготовлен С.О.Товстик, документоведом отела зарубежных связей аппарата Псковской городской Думы.