День туризма в Великом Новгороде 

День туризма в Великом Новгороде

Как сообщает руководитель офиса туризма в Великом Новгороде "Красная изба" Марина Лебедева в Международный день туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, Великий Новгород посетили коллеги из ганзейского города Тихвина! Состоялась деловая встреча туроператоров Тихвина и Великого Новгорода, посещение средств размещения - школьного хостела "Ганзейский двор", хостела "Круиз", хостела "ЯрославХостел", гостиницы "ПаркИнн".

На Ярославовом дворище прошла замечательная интерактивная игра-экскурсия "Легенды Ярославова дворища". Ресторанный комплекс "Фрегат Флагман" подарил гостям гастрономическое впечатление с ганзейским вкусом.

В память о встрече Коллеги из Тихвина подарили "Красной избе" цветок.

Необходимо отметить, что сотрудничество по развитию  туризма одна из главных задач Союза русских Ганзейских городов. Прошедший выездной семинар менеджеров культуры и туризма в Тихвина в Великом Новгороде яркий пример того, что обмен опытом, налаживание контактов и обсуждение перспективных проектов проверенная и очень удачная форма делового сотрудничества по развитию туристических обменов.