“Ганзейский калейдоскоп” в Великом Новгороде” 

“Ганзейский калейдоскоп” в Великом Новгороде”

 

На прошедшей неделе, 9-12 марта, в Великом Новгороде, в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций» (далее – Фестиваль), состоялся всероссийский историко-патриотический конкурс «Калейдоскоп ганзейских городов России».

Конкурс был подготовлен и проведен  автономной некоммерческой организацией по работе с талантливыми и одарёнными детьми «ИНСАЙТ» совместно с федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

 

В конкурсе, который проходил на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3»,  приняло участие76 детей, представивших практически все российские города участвующие в Ганзе Нового времени. В Великий Новгород приехали  представители Белозерска, Великого Устюга, Вологды, Ивангорода, Калининграда, Кингисеппа, Пскова, Смоленска, Тихвина Торжка, Твери, Тотьмы а также из Санкт-Петербурга, Севастополя и Ладоги.

Гран-при конкурса получили ребята из Тихвина, из детской образцовой студии моды "Стиль" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Тихвинский центр детского творчества" за коллекцию костюмов "Русская Ганза".

Как сообщила вдохновитель и организатор конкурса  - Галина Савельева, начальник Управления ФЦТТУ "МГТУ "СТАНКИН" организаторы конкурса намерены  продолжить проект и провести его 2018 году, приурочив к Дню Ганзы, который ежегодно отмечается в третью субботу мая.Гран-при конкурса - у детской образцовой студии моды "Стиль" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Тихвинский центр детского творчества" за коллекцию костюмов "Русская Ганза".

Файлы: