Ганзейский календарь в кармане 

Ганзейский календарь в кармане

  В рамках  сотрудничества Союаз русских Ганзейских городов и Ганзейской гильдия России выпущен карманный календарь на 2018 год  «Великий Новгород — ганзейский город». Календарь украшает историческая миниатюра средневекового Новгорода, главной приметой которого были многочисленные купеческие суда на реке Волхов. Автор иллюстрации — художник из Санкт-Петербурга Анжелика Ильюшина.
    Одними из первых ганзейский календарь получили волонтеры координационной группы «Молодая Ганза. Великий Новгород» - это старшеклассники школ и гимназий города и студенты.   

      Ганзейский календарь будет распространяться на ганзейских мероприятиях, на туристических выставках, на "Ганзейской неделе " которая состоится в Великом Новгороде в мае.

     Напомним, воссозданный в традициях Средневекового Ганзейского союза в 1980 году Ганзейский союз Нового времени в настоящее время объединяет 190 исторических городов 16 стран Европы, в том числе 14 — из России. Это Великий Новгород, Белозерск, Великий Устюг, Вологда, Ивангород, Калининград, Кингисепп, Псков, Порхов, Смоленск, Тихвин, Тверь, Торжок, Тотьма. Цель этого сообщества — на основе общей истории развивать межмуниципальное культурное и экономическое сотрудничество, укреплять народную дипломатию.