Главный казначей Херфорда считает, что русская кухня может стать приманкой Ганзейских дней в Пскове 

Главный казначей Херфорда считает, что русская кухня может стать приманкой Ганзейских дней в Пскове

Отведав русских блюд на Международных Ганзейских днях в Херфорде, один из тамошних рестораторов задался вопросом, почему в Херфорде нет ни одного ресторана русской кухни. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом в интервью журналистам Русской Ганзы, которые смогли приехать в Херфорд благодаря Фонду поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова, рассказал главный казначей администрации Херфорда Манфред Шуркамп.

 

Манфред и сам теперь удивляется, что в его городе так популярна, например, турецкая кухня, но совершенно не известна русская. По его мнению, русские кулинарные традиции могут стать главной приманкой предстоящих Международных Ганзейских дней в Пскове. В первую очередь для немцев, которые придают кулинарному туризму очень большое значение.

 

Напомним, на 33-х Международных Ганзейских днях в Херфорде (Германия) 13-16 июня русские ганзейские города впервые заявили о себе не только поодиночке, но и сообща – благодаря проекту "Русский дом". Все дни праздников в "Русском доме" ганзейцев угощали традиционными блюдами русской кухни (борщом, солянкой, блинами с икрой), которые произвели на иностранцев неизгладимое впечатление.