Избран новый глава города Тихвина и Тихвинского района 

Избран новый глава города Тихвина и Тихвинского района

Выборы главы Тихвина и Тихвинского района состоялись на сентябрьских заседаниях советов депутатов города и района.

Напомним, что эти кресла оказались вакантными после того, как 3 сентября глава Тихвинского района и города Тихвина Игорь Фомин был назначен сенатором от Правительства Ленинградской области.

Новым главой стал Александр Лазаревич, работавший заместителем Фомина в городском совете и возглавляющий в настоящее время коммунальное предприятие ОАО «Чистый город».

По оценке сделавших свой выбор депутатов, Александр Лазаревич имеет большой опыт работы и необходимые знания, как в экономике, так и в муниципальном управлении. С его приходом на руководящую работу предприятие «Чистый город» получило второе дыхание и продолжает эффективно развиваться. Александр Лазаревич всегда активно участвует в работе всех депутатских комиссий, плотно взаимодействует с администрацией, в курсе нюансов ее работы и принимает живое участие во всех административных преобразованиях. И неслучайно он избирается в городской совет уже второй созыв подряд – это говорит о том, что избиратели уважают этого человека и доверяют ему.

Сам Александр Лазаревич назвал оказанное ему доверие «авансированием», выразил готовность работать на благо города и района и надежду на поддержку депутатского корпуса.

«Тихвинский район – это неделимое целое, у нас общие проблемы, которые нам необходимо решать вместе и комплексно, – заявил он, говоря о приоритетах в будущей работе. – Мы должны создать благоприятные условия для прихода в район инвесторов, в том числе, в агропромышленный комплекс. Необходимо отслеживать программы поддержки села и обязательно принимать в них участие – это касается не только сельхозпредприятий, но и энергетики. И, конечно, важно сейчас при формировании бюджета на 2013 год учесть начатые нами проекты, чтобы довести их до логического завершения – это проекты в области благоустройства, социальной политики, развития центральной районной больницы».

Свое удовлетворение решением тихвинских депутатов выразил и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Алексей Смирнов. «Мне посчастливилось побывать на депутатских комиссиях и услышать, как шло обсуждение кандидатуры на пост главы Тихвинского района, – сказал он. – И было приятно видеть единодушие депутатов в стремлении сохранить преемственность в управлении районом. Правительство Ленинградской области поддерживает принятое вами решение, и я уверен, что Тихвинский район будет процветать».

 

Для справки

Александр Лазаревич родился 27 апреля 1965 года в Тихвине.

В 1984 году окончил Волховский строительный техникум, в 2005 году – Санкт-Петербургскую государственную академию сервиса и экономики, в 2010 году – Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности «экономика и управление на предприятии, государственное и муниципальное управление».

Работал на руководящих должностях завода «Трансмаш», предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Тихвинского района. С февраля 2007 года – генеральный директор ОАО «Чистый город».

В октябре 2005 года избран депутатом совета депутатов Тихвинского городского поселения первого созыва. В октябре 2009 года избран депутатом совета депутатов Тихвинского городского поселения второго созыва, заместителем главы Тихвинского городского поселения. В сентябре 2012 года советами депутатов избран главой Тихвинского района  и Тихвинского городского поселения.

Руководитель местного исполнительного комитета Тихвинского местного отделения   Всероссийской политической партии  «Единая Россия».  

Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России, награжден Почетной грамотой губернатора Ленинградской области, многочисленными наградами Тихвинского района.

Женат. Воспитывает двух дочерей.

Материалы по теме: