Конкурс иллюстраций к сказкам Ганзейских стран для детей 7-12 лет 

Конкурс иллюстраций к сказкам Ганзейских стран для детей 7-12 лет

Библиотечный Центр "Читай-город" и Магазин "Детская книга" (Великий Новгород) объявляют конкурс иллюстраций к сказкам Ганзейских стран для детей от 7 до 12 лет!

 

Понять другую страну, другую культуру лучше всего - через народную сказку! БЦ "Читай-город" запустил сетевой проект "Ганзейский книжный союз", посвященный чтению в странах Ганзейского Союза Нового времени. В рамках проекта мы рассказали о колыбельных, о сказках Российских городов, об иллюстраторах, и, конечно, - о сказках стран Ганзы. А теперь мы предлагаем юным художникам прочитать народные сказки Ганзейских стран и нарисовать к ним иллюстрации! Наша подборка сказок доступна в сети ВКонтакте по хэштегу #СказкиГанзейскихСтран . Можете взять одну из этих сказок, можете - любую другую. Главное - чтобы вам было интересно!

Нарисуйте иллюстрацию и пришлите ее в БЦ «Читай-город». Все работы будут опубликованы на сайте БЦ «Читай-город» в разделе «Онлайн конкурсы».
Каждая работа будет оцениваться посетителями сайта. Оценка работ ведется по количеству "лайков" под рисунком. Та работа, которая наберут больше количество лайков - будут считаться победителем и получит сказочно-красивый приз от Магазина "Детская книга" (Великий Новгород). А Библиотечный Центр "Читай-город" выберет своего победителя по мнению доброго и компетентного жюри. Ставьте лайки, делайте репосты и приглашайте своих друзей к голосованию в конкурсе!

ПРАВИЛА КОНКУРСА:
Возраст участников: от 7 до 12 лет (включительно).

Конкурс иллюстраций к народным сказкам стран Ганзейского союза Нового времени:

I этап с 28 сентября по 16 октября: регистрация участников и прием работ
II этап с 19 октября по 26 октября - открытое зрительское голосование на сайте БЦ «Читай-город»
III этап- награждение победителей конкурса

На конкурс принимаются рисунки на бумаге (размер А4, А3) или в электронном виде, выполненные в любом стиле (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и т.д.). Один участник может подать не более 3-х рисунков. В сопроводительном письме должны быть указаны автор и название книги, а также данные автора: фамилия, имя, возраст участника, контактная информация (любая, по которой с участником можно будет оперативно связаться).

Рисунок в электронном виде должен соответствовать следующим техническим требованиям: формат файла с рисунком – JPG, максимальный размер файла с рисунком - 10 МБ.

Рисунок не должен содержать какие-либо объекты авторского права и смежных прав, результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правами на которые Участник не обладает.

Оценка работ ведется по количеству "лайков" под рисунком. Та работа, которая наберут больше количество лайков - будут считаться победителем и получит сказочно-красивый приз от Магазина "Детская книга" (Великий Новгород). Так же отдельные участники могут получить специальные призы от Библиотечного Центра «Читай-город». Чтобы избежать «накрутку» голосов, организаторы вводят ограничение по IP адресу: 1 машина - 1 голос.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

Для участия в конкурсе необходимо самостоятельно нарисовать рисунок-иллюстрацию к народным сказкам стран Ганзейского Союза Нового времени. Сфотографировать или отсканировать рисунок и отправить в Библиотечный Центр «Читай-городу» по электронной почте leto_tam@mail.ru или принести в бумажном виде в любую библиотеку БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1, ул. Белова, д.5, ул.Псковская, д.8, ул. Кочетова, д.37).

СТРАНЫ ГАНЗЕЙСКОГО СОЮЗА:
Основываясь на традициях средневековой Лиги Ганзейских Городов, в 1980 году был воссоздан Международный Ганзейский Союз Нового Времени. Штаб-квартира Новой Ганзы расположена в немецком городе Любеке. В данный момент Ганзейский Союз объединяет страны: Германия, Бельгия, Белоруссия, Великобритания, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция, Польша, Нидерланды, Исландия, Франция, Россия