Открытый конкурс на лучший ганзейский костюм 2020 

Открытый конкурс на лучший ганзейский костюм 2020

Администрация Великого Новгорода в лице  комитетов культуры и молодежной политики, по туризму и зарубежным связям, муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» проводит открытый конкурс на лучший ганзейский костюм (средневековый, европейский).

К участию в конкурсе приглашаются жители Великого Новгорода и Новгородской области, жители всех русских Ганзейских городов, в том числе: частные лица, молодежные творческие коллективы (объединения, студии и другое), детские художественные коллективы.

 

Конкурс проводится в три этапа.

1 этап - с 1 ноября 2019 года до 1 мая 2020 года прием заявок в установленной форме.

2 этап - с 10 по 20 мая 2020 года проведение просмотров, оглашение результатов и награждение в зале МАУК «ЦКИиОИ «Диалог».

Участие во 2 этапе конкурса для представителей русских и зарубежных Ганзейских городов и  других городов России может быть заочным. Для этого в оргкомитет конкурса в срок до 1 мая  2020 года нужно направить видео изготовленных костюмов, с пояснением их эксклюзивности, и  информацию об авторах данного костюма.

3 этап заключительный – 12  июня 2020 года шоу-показ на открытой площадке в рамках программы общегородского мероприятия «Х Русские Ганзейские дни», награждение победителей конкурса.

Для проведения конкурса объявляются следующие номинации:

  • «Костюм городской знати»;
  • «Детский костюм»;
  • «Костюм ремесленника, горожанина, торговца»;
  • «Костюм рыцаря»;
  • «Посадник»;
  • «Свадебный».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 мая  2020 года

по электронной почте: al.bodrowa@yandex.ru

или по адресу:

173004 г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 37/9,

телефон для справок: +7 (8162) 946-074

 

Файлы: