Первое место за Ганзейские ночи в Великом Новгороде 

Среди лауреатов II Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»  в номинации «Молодежные события»  -  проект «Первый российский молодежный туристический фестиваль «Ганзейские Ночи» в Великом Новгороде» удостоен Первого места. 

Все три проекта ганзейской тематики, представленные Великим Новгородом на Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2013 года, попали в шорт-лист финала. Напомним, это межмуниципальный проект «Русские Ганзейские дни» (номинация«Лучший проект исторической направленности, представлен НКО Союз русских Ганзейских городов), фестиваль«Княжья братчина» ( номинация «Лучший проект в области культуры») и ставший лауреатом «Первый российский молодежный туристический фестиваль «Ганзейские Ночи» в Великом Новгороде».

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Всего на соискание премии в 2013 г. было подано 216 проектов из 93 населенных пунктов страны.

Подведение итогов и награждение лауреатов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2013 года проходило 9-11 декабря в городах Владимир и Суздаль.