Поздравляем Торжок 

Поздравляем Торжок

 

С 13 по 15 октября в Ярославле прошел Всероссийский финал Национальной премии в области событийного туризма, VIМеждународный туристический форум «VisitRussia» и IIВсероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир».Премии проводятся при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм)

 

     Подходит к концу 2016 год.  В профессиональном сообществе началось подведение первых итогов туристического сезона 2016 года.  Одним из важных показателей развития внутреннего туризма является количество, а самое главное – качество, туристических событий в регионах.

Определить «лучших из лучших» эксперты собрались на финалах двух премий: Национальной премии в области событийного туризма и IIВсероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».  В конкурсной программе участвовало 702 проекта из 68 регионов России.

Предварительные региональные финалы прошли во Владивостоке, Ельце, Севастополе и Ульяновске. Дипломанты региональных финалов - 169 туристических событий из 41 региона страны, защищали свои проекты на Всероссийском финале в Ярославле.

Сообщает руководитель туристского информационного центра Торжка Валерия Данилова:

 

По результатам регионального финала Центрального и Северо-западного федеральных округов Тверскую область в Ярославле представляли три проекта. В событийном туризме: Первый гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…»  (Торжок) и event– отель «Конаково Ривер Клаб» (Конаково). В конкурсе на лучший туристический сувенир - ОАО «Торжокскиезолотошвеи» (Торжок).

Наши проекты выступили очень достойно и получили высокую оценку членов экспертного совета.

1 место воIIВсероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» - 2016, в номинации «Этнографический сувенир» - ОАО «Торжокскиезолотошвеи»!

2 место в региональном финале ЦФО и СЗФОНациональной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards- 2016», в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма»!

Поздравляем Торжок с первыми туристическими наградами!