Проходит турне Российского Деда Мороза по русским ганзейским городам 

Проходит турне Российского Деда Мороза по русским ганзейским городам

Русский ганзейский город Великий Устюг в преддверии XI Русских Ганзейских дней проводит проект «Большой Ганзейский путь Деда Мороза», имеющий целью привлечение интереса жителей русских ганзейских городов к XI Русским Ганзейским дням в Великом Устюге.

Путешествие Деда Мороза началось в Смоленске и закончится в Великом Устюге. Российский Дед Мороз уже посетил Псков и Старую Руссу. Во Пскове он вместе с главой города Еленой Полонской побывал на территории спортивно-туристического комплекса «Раздолье», где было решено открыть зимнюю спортивную резиденцию Деда Мороза. Он встретился с депутатами Псковской городской Думы, посмотрел город и угостил детей мороженым.

В Старой Руссе для Деда Мороза провели экскурсию по центральной части города, водонапорной башне, краеведческому музею, Усадьбе солевара и по курорту. Глава Старорусского Района Александр Розбаум вручил почётному гостю резную солонку с солью, которую готовят в Усадьбе средневекового рушанина, фирменный старорусский пряник и подборку журналов «РуссаГРАД», в которых рассказывается о 1000-летней истории Старой Руссы, её достопримечательностях и о дне сегодняшнем.