Итоги 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени 

Итоги 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени

Как сообщает ИА REGNUM, все культурно-массовые мероприятия, которые прошли в рамках 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени с 27 по 30 июня 2019 года в Пскове, планируется сделать постоянными для жителей и гостей Пскова.

По информации пресс-службы Администрации Псковской области для ИА REGNUM, губернатор региона Михаил Ведерников, подведя итоги форума на заседании организационного комитета, отметил: «Итоговые цифры для нашего города практически беспрецедентные — по совокупным оценкам мы вышли на цифру 70 тысяч человек. Это хороший показатель, и я рассчитываю, что развивающаяся туристическая и событийная сетка Пскова позволит нам в обозримом будущем не раз достигнуть таких показателей».

В 39-х Ганзейских днях в Пскове участвовали официальные делегации 72 европейских городов из Германии, Норвегии, Бельгии, Латвии, Эстонии, Нидерландов, Польши, Исландии, Швеции, Франции, Белоруссии, а также 17 российских городов. В рамках Ганзейских дней состоялся Всероссийский большой хоровой праздник, который объединил около 800 детей из сводного детского хора Российской Федерации и стран — участниц Международного Ганзейского союза Нового времени, Международный кинофестиваль «Западные ворота», Ганзейский форум приграничного сотрудничества, выставка достижений региональных промышленников, Ганзейская ярмарка, фестиваль клубов исторической реконструкции и многое другое. Помощь в организации и проведении мероприятий оказали более 700 волонтёров.

Псков стал вторым российским городом, где состоялись Международные Ганзейские дни — ежегодное событие городов — участников Международного Ганзейского союза Нового времени. Федеральный оргкомитет по подготовке мероприятия возглавляла вице-премьер Ольга Голодец.

Источник:https://regnum.ru/news/society/2676155.html