Путеводитель Молодой Ганзы по Ганзейским городам России 

 

Ежегодно Новгородская делегация принимает участие в Международных Ганзейских днях Нового времени. Делегатами Молодой Ганзы становятся активные, творческие, идейные молодые люди.

Часто именно у новгородцев рождаются идеи по созданию новых проектов. Так 2011 год не стал исключением. Делегаты Молодой Ганзы от Великого Новгорода предложили создать Путеводитель по городам Ганзы, тот, что стал бы интересен именно для молодежи. Идею поддержали все молодоганзейцы и уже в следующем году мы увидели первые результаты. К сожалению, не все города Ганзы смогли предоставить Путеводители, поэтому его издание решили  перенести на более поздний срок.

Но время не стоит на месте, поэтому активная молодежь Великого Новгорода решила издать Путеводитель по городам Русской Ганзы и предоставить результаты работы на XXXIVГанзейских днях Нового времени в городе Любеке.

Как же будет выглядеть путеводитель?

Путеводитель состоит из двух частей. Часть первая:

·                   Город

·                   Делегаты Молодой Ганзы

·                   Где можно переночевать?

·                   Где можно недорого и вкусно поесть?

·                   Где находятся хорошие бары и клубы?

·                   Где находятся спортивные площадки, финтнес-центры?

·                   Театры, музеи, концертные площадки?

·                   Куда можно пойти за покупками?

·                   Есть ли в вашем городе места для отдыха, пикника?

·                   Какие достопримечательности вы рекомендуете посетить?

·                   Есть ли в вашем городе Офис туризма, где можно взять карту города?

Часть вторая:

Необходимо выбрать 10 мест, которые будут наиболее интересны для молодежи, составить небольшое описание для них и подобрать фотографии. Это необязательно должен быть путеводитель в традиционном его представлении. Просто выберете 10 топовых мест вашего города, которые покажут его с лучше стороны. Помните, что это путеводитель для молодежи, учитывайте интересы этой категории.

Итак, благодаря сотрудничеству с представителями Молодой Ганзы из других русских городов, мы сможем реализовать действительно интересный и необходимый творческий проект.