В парке Мира г. Вологды появится «Волшебное посольство» 

В парке Мира г. Вологды появится «Волшебное посольство»

Сказочные персонажи России и даже других стран в этом году обретут свой дом в парке.

«Начнем мы, конечно, с Деда Мороза. Потом мы предложим всем регионам, где есть сказочные персонажи, открыть посольства своих героев именно в Вологде»,– рассказала Ирина Петрова, начальник отдела содействия развитию предпринимательства и туризма Департамента экономического развития.

Как сообщалось ранее на сайте Правительства Вологодской области, летняя резиденция Деда Мороза будет перевезена в Вологду из Сочи после Олимпийских игр. Она станет официальным представительством бренда «Великий Устюг – родина Деда Мороза» в областном центре. Вотчина зимнего волшебника в Великом Устюге по-прежнему будет принимать гостей, только теперь для туристов, посещающих Вологодскую область, будет больше мест, где они смогут прикоснуться к сказке.

И это только часть планов по развитию парка. Здесь будет развиваться и спортивный туризм. Летом там будет установлена специальная площадка, а зимой будут оборудованы трассы для лыжных прогулок.

Добавим, что развитие парка Мира является одним из направлений стратегии «Насон-город». Туристско-рекреационный кластер «Насон-город» уже получил поддержку на федеральном уровне. Полностью стратегия по развитию туризма будет утверждена в апреле 2014 года. 

Автор: Полина Салата

 

Новость от29.01.2014

Источник:http://tourvologda.ru/news/