В НовГУ анонсировали создание «Ганзейской тропы» в Великом Новгороде 

В НовГУ анонсировали создание «Ганзейской тропы» в Великом Новгороде

В Гуманитарном институте завершилась конференция «Ганзейский союз: от зарождения к возрождению». С тематическими докладами и проектами выступили исследователи российских и зарубежных вузов.

 

Студентки университетов Москвы и Санкт-Петербурга Елизавета Калугина, Елизавета Медведева, Полина Орлова разработали квест «Ганзейская тропа в Новгороде».

Участники пройдут интерактивные испытания в исторической части Великого Новгорода. Успешное прохождение заданий поможет узнать подробности жизни средневекового города, а также детали устройства Ганзейского союза.

«На пешеходном мосту участникам предоставляется информация об истории моста и Торговой стороны, где раннее находилось Ганзейского подворье. Задание состоит в определение координат одного из Ганзейских городов. Для этого участникам необходимо решить две арифметические задачи — таким образом они помогут новгородскому купцу Федору и купцу Герману с немецкого подворья правильно совершить сделки с товаром», – рассказала одна из авторов проекта.

Проект получил высокую оценку на конференции. Достигнута предварительная договоренность о внедрении проекта с профильным отделом администрации Великого Новгорода и туристическим агентством «Красная изба».

Напомним, что ранее в рамках конференции представили первый номер журнала Caurus.

По информации сайта НовГУ.