Великий Новгород. Подготовка к проведению Ганзейской недели 

Великий Новгород. Подготовка к проведению Ганзейской недели

Как сообщает сайт Мэра Великого Новгорода http://mayor.nov.ru/ Юрий Бобрышев провел совещание по вопросам организации и проведения Ганзейской недели в Великом Новгороде. Мероприятие пройдет на территории областного центра с 15 по 21 мая 2017 года. Ганзейская неделя будет приурочена к 25-летию вступления Великого Новгорода в международный Ганзейский союз Нового времени. Участие в ней примут творческие коллективы русских ганзейских городов.

Юрий Бобрышев напомнил, что в 2007 году,  от России столицей Ганзы был Великий Устюг, а не Великий Новгород. Мы этот статус  вернули. И это стоило нам немалых усилий. Дальше была подготовка к проведению международных Ганзейских дней, и мы это сделали на высоком уровне. И с тех пор к нам на международной арене к нам стали относиться совсем по-другому. На территории нашего был города создан Союз русских Ганзейских городов. И мы должны соответствовать этому статусу. Поэтому ганзейская неделя, которая пройдет в Великом Новгороде в мае, должна быть проведена на достойном уровне.

Итогом обсуждения стали поручения мэра об организации участия зарубежных делегаций в Ганзейской неделе 15-21 мая в Великом Новгороде, регулярном информировании СМИ о подготовке праздника и составлении увлекательной для всех гостей программы мероприятия.