Великий Новгород готовится отметить 25- летие участия в Ганзе Нового времени 

Великий Новгород готовится отметить 25- летие участия в Ганзе Нового времени

 

2017 год – особый для ганзейского города Великого Новгорода. Мы отмечаем 25 лет вступления в Международный Ганзейский союз Нового времени.

 

Великий Новгород является признанным лидером ганзейского движения в России. Здесь находится официальное представительство Союза русских ганзейских городов, новгородские представители входит в состав Президиума и Комиссии Ганзейского союза Нового времени, делегация города - постоянный участник Международных и Русских Ганзейских дней, а, главное, ганзейские традиции становятся составной частью культурных событий города.

 

В честь 25-летия присутствия российских городов в Ганзе Нового времени Великий Новгород готовится провести ряд мероприятий в рамках Ганзейской недели 15 – 21 мая 2017 года. Самым ярким событием станет праздник «Большое Ганзейское путешествие» на Ярославовом Дворище. Здесь и костюмированное представление, и ярмарка с угощением, и мастер-классы, игры, конкурсы, зрелища. Гости праздника совершат путешествие во времени, почувствуют атмосферу средневековья.

 

Программа праздника «Большое Ганзейское путешествие» растянется на три дня с 19 по 21 мая. Открытие праздника состоится вечером в пятницу 19 мая и перейдёт в Ганзейскую ночь с огненным шоу. 20 мая весь день будет отдан выступлениям творческих коллективов Великого Новгорода и других ганзейских городов. В атмосферу средневековья гостей праздника погрузят участники фестиваля средневековой европейской музыки.

 

Ночь музеев с 20 на 21 мая снова не даст заснуть гостям праздника. А Ганзейская ярмарка с участием  мастеров-ремесленников Великого Новгорода и его гостей, выступлением клубов исторической реконструкции, работой интерактивных площадок, народными играми и забавами, сытными дворами  с едой и напитками будет работать все три дня с 19 по 21 мая.

 

Центральным событием деловой программы станет международный форум для обобщения опыта современного ганзейского сотрудничества и развития ганзейского туризма 20 мая.

 

Великий Новгород приглашает гостей принять участие в праздничных мероприятиях Ганзейской недели в Великом Новгороде!

Файлы: