Включить Ганзейские маршруты в туристический проект «Серебряное ожерелье» предложил Мэр Вологды 

Включить Ганзейские маршруты в туристический проект «Серебряное ожерелье» предложил Мэр Вологды

 

Такое предложение Мэр Сергей Воропанов высказал на Собрании союза Русских ганзейских городов. Оно прошло в Вологде в рамках VIII Русских Ганзейских дней, которые принимает областная столица. В Вологду приехали делегации из 10 городов, которые входят в Ганзейский союз Нового времени.

В традиционном Ганзатаг-собрании приняли участие руководители Союза русских Ганзейских городов, Главы и Мэры муниципальных образований. Главной темой стало обсуждение деятельности организации, а также кооперация городов, входящих в Союз, в том числе в контексте увеличения туристического потенциала. Необходимо развивать событийный туризм, и Мэр Вологды высказал несколько предложений по развитию туристического потенциала объединения. Их поддержали представители всех городов.

«Предлагаю включить проект «Ганзейские дороги» в «Серебряное ожерелье России», представителям ганзейских городов участвовать в межрегиональной выставке «Ворота севера», а также включить презентацию фестиваля «Город ремесел» в программу Международных ганзейских дней, которые в следующем году пройдут в Пскове, - выступил с предложением Мэр Вологды Сергей Воропанов. - Наша цель – это увеличение туристического потока в наши города. Для развития туристических маршрутов необходимо плотное взаимодействие и на уровне властей, и на уровне турфирм».