Состоялось собрание российских членов Международного Экономического Союза “ГАНЗА” 

Состоялось собрание российских членов Международного Экономического Союза “ГАНЗА”

В Великом Новгороде состоялось выездное собрание российских членов Международного Экономического Союза "Ганза" в офисе одного из участников - ООО Перспектива.

В ходе встречи были рассмотрены способы дальнейшего взаимодействия с членами Международного Союза, направления развития экономических контактов и способы поиска партнеров по бизнесу для членов Союза. Также были рассмотрены предложения по формированию плана работы российской Конторы Международного Экономического Союза «ГАНЗА» на 2018 год.

В целях развития экономических отношений со странами Европы приглашаем предприятия ганзейских городов к сотрудничеству с Международным Экономическим Союзом "ГАНЗА".

Напомним, что Международный Экономический Союз  "ГАНЗА"   был создан в июне 2013 года по инициативе немецкого города Герфорд. Его главная цель состоит в развитии экономики и бизнеса в ганзейских городах, содействии в налаживании горизонтальных деловых контактов и сотрудничества, невзирая на границы, и возрождении принципов делового этикета средневековой Ганзы, в основе которого - доверие, надежность, ответственность и справедливость. 

Сегодня Союз насчитывает более 140 членов – это ганзейские города, предприятия, вузы и представители бизнеса из Германии, Нидерландов, Эстонии, Великобритании, Франции, Дании, Польши и России.  Вступить в Союз могут резиденты городов, входящих в международный Ганзейский союз Нового времени.
 
Официальным представителем Международного Экономического Союза "ГАНЗА" в России является Великий Новгород, где расположена Контора Союза.
 
Решением Мэра Великого Новгорода Ю.И.Бобрышева полномочия по координации деятельности Новгородской Конторы Союза возложены на комитет экономики и инвестиционной политики Администрации Великого Новгорода.

Контакты:

Пенязь Сергей Михайлович - председатель комитета, телефон +7 (8162) 99 42 10, е-mail: psm@adm.nov.ru,

Музыченко Лариса Михайловна - начальник отдела развития предпринимательства и инвестиционной политики, телефон +7 (8162) 99 41 68, е-mail: mlm@adm.nov.ru